Гражданская инициатива

За бесплатное образование и медицину

Спортивная школа «Сталь» оказалась под угрозой закрытия

12.04.2015

Спортивная школа «Сталь» оказалась под угрозой закрытия

10 апреля 2015, пятница, 16:20

Ветераны спорта, тренеры, родители юных брянцев обеспокоены судьбой специализированной детско-юношеской спортивной школы «Сталь».«Сейчас «Сталь» находится на балансе ОАО «ПО «Бежицкая сталь». Однако, как стало известно, «Трансмашхолдинг», учредитель крупнейших Бежицких предприятий – Стальзавода и БМЗ – объединил их под одним руководством», – сообщает пресс-служба Брянского городского Совета народных депутатов.

В этой связи будущее спортивной школы вызывает опасения. «Любое объединение грозит оптимизацией. И в первую очередь она коснется детских секций и кружков», – уверены жители Бежицы, чьи дети занимаются в «Стали». Как рассказал корреспонденту газеты БРЯНСК.RU директор школы Николай Евсеев, сейчас у них занимаются 360 ребят в возрасте от 8 лет. Из этих стен вышли чемпионы по тяжелой атлетике.

По официальной информации, на сегодняшний день принято решение обратиться к руководству Брянской области с просьбой отстоять спортивную школу. Одним из выходов могла бы стать передача «Стали» в муниципальную или областную собственность на безвозмездной основе.

Адрес → http://briansk.ru/society/2015410/336558.html

Добавить комментарий